Handicap

Lineas

Total

Saturday 1:05 PM ET

washington capitals

washington capitals Lista

Nombre del jugador
Uniforme
Posición
Pheonix Copley
1
G
Michal Kempny
6
D
Carl Hagelin
62
LW
T.J. Oshie
77
RW
Alex Ovechkin
8
LW
Matt Niskanen
2
D
Nic Dowd
26
C RW
Lars Eller
20
C
Dmitry Orlov
9
D
Nick Jensen
3
D
Jakub Vrana
13
LW
Evgeny Kuznetsov
92
C
Travis Boyd
72
C RW
Brett Connolly
10
RW LW
Nicklas Backstrom
19
C
Brooks Orpik
44
D
Christian Djoos
29
D
Tom Wilson
43
RW
Chandler Stephenson
18
LW RW
John Carlson
74
D
Braden Holtby
70
G
Dmitrij Jaskin
23
LW RW
Andre Burakovsky
65
LW RW

washington capitals Lesiones

No se informaron lesiones

washington capitals HORARIO

1 - 1 @ Bruins @ Bruins
Sun Sep 16 01:00 pm
TV: NBC Sports Washington NHL Network
2 - 5 vs Bruins vs Bruins
Tue Sep 18 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington
5 - 2 @ Canadiens @ Canadiens
Thu Sep 20 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington TSN2 RDS
5 - 1 @ Hurricanes @ Hurricanes
Fri Sep 21 07:30 pm
TV: NBC Sports Washington
0 - 4 @ Blues @ Blues
Tue Sep 25 08:00 pm
TV: NBC Sports Washington
4 - 5 vs Hurricanes vs Hurricanes
Fri Sep 28 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington
5 - 2 vs Blues vs Blues
Sun Sep 30 03:00 pm
TV: NBC Sports Washington NHL Network
7 - 0 vs Bruins vs Bruins
Wed Oct 03 07:30 pm
TV: NBC Sports Network TVA
7 - 6 @ Penguins @ Penguins
Thu Oct 04 07:00 pm
TV: TVA NBC Sports Washington AT&T SportsNet Pittsburgh Sportsnet 360
5 - 2 vs Golden Knights vs Golden Knights
Wed Oct 10 08:00 pm
TV: NBC Sports Network
6 - 0 @ Devils @ Devils
Thu Oct 11 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington MSG-Plus
2 - 4 vs Maple Leafs vs Maple Leafs
Sat Oct 13 07:00 pm
TV: CBC NBC Sports Washington NHL Network
4 - 3 vs Rangers vs Rangers
Wed Oct 17 07:00 pm
TV: NBC Sports Network TVA
5 - 5 vs Panthers vs Panthers
Fri Oct 19 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Florida TVA
2 - 5 @ Canucks @ Canucks
Mon Oct 22 10:00 pm
TV: Rogers Sportsnet Pacific NBC Sports Washington Plus
4 - 1 @ Oilers @ Oilers
Thu Oct 25 09:00 pm
TV: Sportsnet ONE NBC Sports Washington Rogers Sportsnet East Rogers Sportsnet Ontario
3 - 3 @ Flames @ Flames
Sat Oct 27 04:00 pm
TV: Sportsnet ONE NBC Sports Washington Rogers Sportsnet Ontario Rogers Sportsnet Pacific
6 - 4 @ Canadiens @ Canadiens
Thu Nov 01 07:30 pm
TV: NBC Sports Washington TSN2 RDS
3 - 4 vs Stars vs Stars
Sat Nov 03 07:00 pm
TV: FOX Sports Southwest NBC Sports Washington
4 - 2 vs Oilers vs Oilers
Mon Nov 05 07:00 pm
TV: Rogers Sportsnet West NBC Sports Washington
2 - 1 vs Penguins vs Penguins
Wed Nov 07 07:30 pm
TV: NBC Sports Network Rogers SportsNet TVA
1 - 2 vs Blue Jackets vs Blue Jackets
Fri Nov 09 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Ohio Sportsnet ONE NHL Network
1 - 4 vs Coyotes vs Coyotes
Sun Nov 11 05:00 pm
TV: FOX Sports Arizona NBC Sports Washington NBC Sports Philadelphia Plus
2 - 5 @ Wild @ Wild
Tue Nov 13 08:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports North
3 - 1 @ Jets @ Jets
Wed Nov 14 08:00 pm
TV: Rogers SportsNet TVA NBC Sports Washington Plus
2 - 3 @ Avalanche @ Avalanche
Fri Nov 16 09:00 pm
TV: Altitude Sports NBC Sports Washington Plus
4 - 5 @ Canadiens @ Canadiens
Mon Nov 19 07:30 pm
TV: NBC Sports Washington TSN2 RDS
4 - 2 vs Blackhawks vs Blackhawks
Wed Nov 21 07:00 pm
TV: WGN Channel 9 NBC Sports Washington
3 - 1 vs Red Wings vs Red Wings
Fri Nov 23 04:00 pm
TV: FOX Sports Detroit NBC Sports Washington Sportsnet 360 Rogers Sportsnet East
3 - 5 @ Rangers @ Rangers
Sat Nov 24 02:00 pm
TV: NBC Sports Washington MSG NHL Network
1 - 4 @ Islanders @ Islanders
Mon Nov 26 07:00 pm
TV: MSG-Plus NBC Sports Philadelphia Plus NBC Sports Washington Plus Rogers SportsNet
6 - 3 vs Devils vs Devils
Fri Nov 30 07:00 pm
TV: MSG-Plus TVA NBC Sports Washington Plus NHL Network
5 - 6 vs Ducks vs Ducks
Sun Dec 02 03:00 pm
TV: NBC Sports Washington Prime Ticket Rogers SportsNet
5 - 3 @ Golden Knights @ Golden Knights
Tue Dec 04 10:00 pm
TV: AT&T Sports Rocky Mountain NBC Sports Washington Rogers SportsNet
2 - 4 @ Coyotes @ Coyotes
Thu Dec 06 09:00 pm
TV: FOX Sports Arizona Plus NBC Sports Washington
0 - 4 @ Blue Jackets @ Blue Jackets
Sat Dec 08 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Ohio
6 - 2 vs Red Wings vs Red Wings
Tue Dec 11 07:30 pm
TV: NBC Sports Network NBC Sports Washington
5 - 5 @ Hurricanes @ Hurricanes
Fri Dec 14 07:30 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Carolinas
3 - 3 vs Sabres vs Sabres
Sat Dec 15 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington MSG Buffalo
1 - 2 vs Penguins vs Penguins
Wed Dec 19 08:00 pm
TV: NBC Sports Network TVA
2 - 1 vs Sabres vs Sabres
Fri Dec 21 07:00 pm
TV: NBC Sports Network TVA NBC Sports Washington Rogers SportsNet
0 - 4 @ Senators @ Senators
Sat Dec 22 07:00 pm
TV: TVA NBC Sports Washington Plus Sportsnet 360 City TV
3 - 1 vs Hurricanes vs Hurricanes
Thu Dec 27 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Carolinas
2 - 3 @ Senators @ Senators
Sat Dec 29 07:00 pm
TV: CBC NBC Sports Washington Plus
3 - 6 vs Predators vs Predators
Mon Dec 31 12:30 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Tennessee TVA NHL Network
0 - 0 @ Blues @ Blues
Thu Jan 03 08:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Midwest Sportsnet 360 Rogers Sportsnet East
0 - 0 @ Stars @ Stars
Fri Jan 04 08:00 pm
TV: Fox Sports Southwest Plus NBC Sports Washington Plus
0 - 0 @ Red Wings @ Red Wings
Sun Jan 06 05:00 pm
TV: FOX Sports Detroit NBC Sports Washington
0 - 0 vs Flyers vs Flyers
Tue Jan 08 07:30 pm
TV: NBC Sports Network NBC Sports Washington
0 - 0 @ Bruins @ Bruins
Thu Jan 10 07:00 pm
TV: New England Sports Network NBC Sports Washington TVA Rogers Sportsnet East
0 - 0 vs Blue Jackets vs Blue Jackets
Sat Jan 12 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Ohio
0 - 0 vs Blues vs Blues
Mon Jan 14 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Midwest Rogers Sportsnet East Rogers Sportsnet Ontario
0 - 0 @ Predators @ Predators
Tue Jan 15 08:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Tennessee TVA Rogers SportsNet
0 - 0 vs Islanders vs Islanders
Fri Jan 18 07:30 pm
TV: NBC Sports Washington MSG-Plus Sportsnet ONE Rogers Sportsnet East
0 - 0 @ Blackhawks @ Blackhawks
Sun Jan 20 12:30 pm
TV: NBC TVA
0 - 0 vs Sharks vs Sharks
Tue Jan 22 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington NBC Sports California TVA
0 - 0 @ Maple Leafs @ Maple Leafs
Wed Jan 23 07:30 pm
TV: NBC Sports Network Rogers SportsNet TVA
0 - 0 vs Flames vs Flames
Fri Feb 01 07:00 pm
TV: Rogers Sportsnet West NBC Sports Washington
0 - 0 vs Bruins vs Bruins
Sun Feb 03 12:30 pm
TV: NBC
0 - 0 vs Canucks vs Canucks
Tue Feb 05 07:00 pm
TV: Sportsnet ONE NBC Sports Washington Rogers Sportsnet East Rogers Sportsnet Ontario
0 - 0 vs Avalanche vs Avalanche
Thu Feb 07 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington Altitude Sports
0 - 0 vs Panthers vs Panthers
Sat Feb 09 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Florida
0 - 0 vs Kings vs Kings
Mon Feb 11 07:00 pm
TV: FOX Sports West NBC Sports Washington Plus
0 - 0 @ Blue Jackets @ Blue Jackets
Tue Feb 12 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Ohio
0 - 0 @ Sharks @ Sharks
Thu Feb 14 10:30 pm
TV: NBC Sports Washington NBC Sports California
0 - 0 @ Ducks @ Ducks
Sun Feb 17 09:00 pm
TV: NBC Sports Washington Prime Ticket
0 - 0 @ Kings @ Kings
Mon Feb 18 10:30 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports West
0 - 0 @ Maple Leafs @ Maple Leafs
Thu Feb 21 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington TSN4 TVA
0 - 0 @ Sabres @ Sabres
Sat Feb 23 01:00 pm
TV: NBC Sports Washington MSG Buffalo Rogers SportsNet
0 - 0 vs Rangers vs Rangers
Sun Feb 24 12:30 pm
TV: NBC Sports Washington MSG
0 - 0 vs Senators vs Senators
Tue Feb 26 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington RDS 2 TSN5
0 - 0 @ Islanders @ Islanders
Fri Mar 01 07:00 pm
TV: MSG-Plus NBC Sports Washington Plus
0 - 0 @ Rangers @ Rangers
Sun Mar 03 12:30 pm
TV: NBC
0 - 0 @ Flyers @ Flyers
Wed Mar 06 07:30 pm
TV: NBC Sports Network TVA
0 - 0 vs Devils vs Devils
Fri Mar 08 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington MSG-Plus TVA Rogers SportsNet
0 - 0 vs Jets vs Jets
Sun Mar 10 07:00 pm
TV: Rogers SportsNet NBC Sports Washington
0 - 0 @ Penguins @ Penguins
Tue Mar 12 07:00 pm
TV: NBC Sports Network AT&T SportsNet Pittsburgh TVA Rogers Sportsnet East
0 - 0 @ Flyers @ Flyers
Thu Mar 14 07:00 pm
TV: NBC Sports Philadelphia NBC Sports Washington
0 - 0 @ Lightning @ Lightning
Sat Mar 16 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington Sunshine Sports
0 - 0 @ Devils @ Devils
Tue Mar 19 07:30 pm
TV: NBC Sports Network
0 - 0 vs Lightning vs Lightning
Wed Mar 20 07:30 pm
TV: NBC Sports Network
0 - 0 vs Wild vs Wild
Fri Mar 22 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports North TVA Rogers SportsNet
0 - 0 vs Flyers vs Flyers
Sun Mar 24 12:30 pm
TV: NBC TVA
0 - 0 vs Hurricanes vs Hurricanes
Tue Mar 26 07:00 pm
TV: NBC Sports Network
0 - 0 @ Hurricanes @ Hurricanes
Thu Mar 28 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Carolinas
0 - 0 @ Lightning @ Lightning
Sat Mar 30 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington Sunshine Sports
0 - 0 @ Panthers @ Panthers
Mon Apr 01 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington FOX Sports Florida TVA
0 - 0 vs Canadiens vs Canadiens
Thu Apr 04 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington TSN2 RDS
0 - 0 vs Islanders vs Islanders
Sat Apr 06 07:00 pm
TV: NBC Sports Washington MSG-Plus

Publicaciones más recientes

washington capitals Twitter