Handicap

Lineas

Total

Sunday 1:00 PM ET

Rush YDS
Pass YDS
Points
PTS Against
93.3
252.3
22.5
21.3

minnesota vikings Lista

Nombre del jugador
Uniforme
Posición
Ameer Abdullah
31
RB
Micah Abernathy
46
CB
Mackensie Alexander
20
CB
Terrence Alexander
49
CB
Ade Aruna
68
DE
Jeff Badet
13
WR
Dan Bailey
5
K
Anthony Barr
55
LB
Chad Beebe
12
WR
Khari Blasingame
48
RB FB
Mike Boone
23
RB
Tashawn Bower
90
DE
Kris Boyd
38
CB
Garrett Bradbury
56
C
Kentrell Brothers
40
LB
Jake Browning
3
QB
Reshard Cliett
43
LB
Aviante Collins
76
T
Tyler Conklin
83
TE
Dalvin Cook
33
RB
Curtis Cothran
66
DT
Kirk Cousins
8
QB
Austin Cutting
58
C LS
Davion Davis
16
WR
Stefon Diggs
14
WR
Brandon Dillon
86
TE
Devante Downs
57
LB
Dakota Dozier
78
G
Cornelius Edison
67
C
Pat Elflein
65
C
Marcus Epps
39
S
Ben Gedeon
42
LB
Everson Griffen
97
DE
C.J. Ham
30
RB FB
Anthony Harris
41
S
Cole Hikutini
87
TE
Holton Hill
24
CB
Rashod Hill
69
T
Alexander Hollins
85
WR
Jalyn Holmes
92
DT
Mike Hughes
21
CB
Danielle Hunter
99
DE
Danny Isidora
63
G
Craig James
36
CB
Jaleel Johnson
94
DT
Olabisi Johnson
81
WR
Brett Jones
61
C
Linval Joseph
98
DT
Jayron Kearse
27
S
Stacy Keely
74
DE
John Keenoy
52
C
Eric Kendricks
54
LB
Josh Kline
64
G
Sean Mannion
4
QB
Greer Martini
45
LB
Hercules Mata'afa
51
DE
Alexander Mattison
25
RB
Kevin McDermott
47
TE LS
Nate Meadors
44
CB
Dillon Mitchell
17
WR
David Morgan
89
TE
Storm Norton
72
T
Brian O'Neill
75
T
Ifeadi Odenigbo
95
DE
Tito Odenigbo
60
DT
Riley Reiff
71
T
Xavier Rhodes
29
CB
Kyle Rudolph
82
TE
Anree Saint-Amour
62
DE
Dru Samia
73
G
Karter Schult
79
DE
Kyle Sloter
1
QB
Cameron Smith
59
LB
Derron Smith
37
S
Harrison Smith
22
S
Irv Smith Jr.
84
TE
Shamar Stephen
93
DT
Jordan Taylor
18
WR
Adam Thielen
19
WR
Duke Thomas
34
CB
Roc Thomas
32
RB
Laquon Treadwell
11
WR
Olisaemeka Udoh
74
T
Armon Watts
96
DT
Trae Waynes
26
CB
Stephen Weatherly
91
DE
Isaiah Wharton
35
S
Matt Wile
6
P
Eric Wilson
50
LB
Brandon Zylstra
15
WR

minnesota vikings PUNTOS

Nombre del equipo
Ganados
Pérdidos
Empates
Ganes%
Bears
12
4
0
.750
Vikings
8
7
1
.531
Packers
6
9
1
.406
Lions
6
10
0
.375

minnesota vikings Lesiones

No se informaron lesiones

minnesota vikings HORARIO

0 - 0 @ Saints @ Saints
Fri Aug 09 08:00 pm
TV: N/A
0 - 0 vs Seahawks vs Seahawks
Sun Aug 18 08:00 pm
TV: FOX
0 - 0 vs Cardinals vs Cardinals
Sat Aug 24 01:00 pm
TV: NFL Network
0 - 0 @ Bills @ Bills
Thu Aug 29 07:00 pm
TV: N/A
0 - 0 vs Falcons vs Falcons
Sun Sep 08 01:00 pm
TV: FOX
0 - 0 @ Packers @ Packers
Sun Sep 15 01:00 pm
TV: FOX
0 - 0 vs Raiders vs Raiders
Sun Sep 22 01:00 pm
TV: FOX
0 - 0 @ Bears @ Bears
Sun Sep 29 04:25 pm
TV: CBS
0 - 0 @ Giants @ Giants
Sun Oct 06 01:00 pm
TV: FOX
0 - 0 vs Eagles vs Eagles
Sun Oct 13 01:00 pm
TV: FOX
0 - 0 @ Lions @ Lions
Sun Oct 20 01:00 pm
TV: FOX
0 - 0 vs Redskins vs Redskins
Thu Oct 24 08:20 pm
TV: FOX NFL Network Amazon Prime Video
0 - 0 @ Chiefs @ Chiefs
Sun Nov 03 01:00 pm
TV: FOX
0 - 0 @ Cowboys @ Cowboys
Sun Nov 10 08:20 pm
TV: NBC
0 - 0 vs Broncos vs Broncos
Sun Nov 17 01:00 pm
TV: CBS
0 - 0 @ Seahawks @ Seahawks
Mon Dec 02 08:15 pm
TV: ESPN
0 - 0 vs Lions vs Lions
Sun Dec 08 01:00 pm
TV: FOX
0 - 0 @ Chargers @ Chargers
Sun Dec 15 08:20 pm
TV: NBC
0 - 0 vs Packers vs Packers
Mon Dec 23 08:15 pm
TV: ESPN
0 - 0 vs Bears vs Bears
Sun Dec 29 01:00 pm
TV: FOX

minnesota vikings Estadísticas del equipo

Carreras
ATT
YDS
AVG
LONG
LTD
TD
STU
ST YRD
ST%
357
1493
4.2
70
No
9
39
79
10.9
Pases
Despejes
PUNTS
YDS
BP
20
10
LONG
TB
RET
R.YRD
AVR
%
73
3255
1
27
6
70
2
31
188
44.6
41.5
Tanteo
Defensa
Interceptions
NUM
YDS
LONG
LTD
TD
10
199
50
Yes
3
Punt returning
RET
YDS
AVR
FC
TD
LTD
LONG
31
188
6.1
19
0
No
23
Kickoff returning
RET
YDS
AVR
FC
TD
LONG
LTD
31
722
23.3
0
0
53
No
.

minnesota vikings Twitter